База знаний Экономика и финансы

Системы оплаты труда в здравоохранении, стимулирующие лучшие результаты. Ответственность медицинских организаций и ее руководителя

Системы оплаты труда в здравоохранении, стимулирующие лучшие результаты:

• стимулирующие системы оплаты труда как требование введения эффективного контракта и необходимая мера в условиях кризиса;
  • виды стимулирующих систем оплаты труда;
  • системы оплаты труда, стимулирующие увеличение объемов выполненных работ (оказанных услуг);
  • системы оплаты труда, стимулирующие повышение дохода;
  • системы оплаты труда, стимулирующие экономию ресурсов;
  • примеры стимулирующих систем оплаты труда.

Ответственность медицинской организации и ее руководителя за нарушение трудового законодательства:

• административная ответственность;
  • изменения порядка оплаты труда с 3 октября 2016 года (меняется предельный срок выплаты – не позднее 15 числа);
  • дисциплинарная ответственность;
  • материальная ответственность руководителя;
  • материальная ответственность работодателя за задержку выплаты зарплаты и других выплат, причитающихся работнику;
  • уголовная ответственность для работодателя за невыплату зарплаты;
  • изменения с 1 января 2017 года (будет применяться наказание в виде принудительных работ).

28_10_2021_kadyrov_f_n_sistemy_oplaty_truda_v_zdravoohranenii_stimuliruyuwie_luchshie_rezul_taty_otvetstvennost_medicinskih_organizacij_i_ee_rukovoditelya.zip (0.62Mb)

Новые подходы к внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности (ВККИБ МД). Вторая часть
Светлана Саяпина

Новые подходы к внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности (ВККИБ МД). Часть первая