1

Всероссийское профессиональное сообщество руководителей и специалистов медицинских организаций

Нарушения, выявляемые при оказании платных медицинских услуг

Наше видео поможет вам разобраться с основными нарушениями в сфере предоставления платных медицинских услуг – вы сможете вовремя их устранить или предотвратить в будущем. Мы детально рассказываем о том, как отразить в документации запланированный итог оказания медицинской услуги, а также предоставить потребителю всю необходимую информацию об аналогах услуг, которые представлены в ПГГ.

У вас есть отличная возможность наглядно разобраться в основных ошибках в сфере оказания платных медицинских услуг. Все нюансы оформления официальной документации в медучреждении, оказания платных медицинских услуг, выявления нарушений, связанных с  некорректной подачей информации потребителю, мы рассматриваем на основе реальной судебной практики в РФ.

00:01 – вступительная часть.

01:34 – необходимость отражения в договоре с пациентом объема вмешательства врачей.

06:45 – установление сроков оказания платных медицинских услуг.

09:58 – отсутствие услуги в номенклатуре платных медицинских услуг.

14:05 – особенности отражения запланированного результата оказания медицинской услуги.

18:13 – предоставление информации об аналогичных медицинских услугах, представляемых в рамках ПГГ.

22:10 – нарушения, связанные с предоставлением информации.

33:13 – нюансы оказания платных медицинских услуг на иных условиях.

35:05 – отсутствие информации в медицинской организации.

44:35 – заключение договора о предоставлении платных медицинских услуг.

14_02_2020_pecherey.pptx (3.63Mb)

Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации в целях профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Как выстроить работающий внутренний контроль качества медицинской организации по приказу 381н

Рассмотрение претензии (требований) потребителя
Алексей Панов

Качество медицинской услуги как правовая категория
Алексей Панов

«Допуск медицинских работников к оказанию медицинской помощи к пациентам с новой коронавирусной инфекцией и оплата их труда»
Иван Печерей

Выплаты за коронавирус: разбираемся в противоречивых разъяснениях

«Бережливые поликлиники и программы модернизации первичного звена: корректировка подходов с учетом опыта борьбы с COVID-19»

«Претензионная работа в медицинской организации»

«Как разработать должностные инструкции по новым требованиям Минздрава по внутреннему контролю качества»

«Административная ответственность медицинской организации за нарушения правил хранения лекарственных средств: как предупредить и избежать штрафа от Росздравнадзора?»
Если Вам необходима консультация специалиста Ассоциации, оставьте Ваш номер телефона,