Нарушения, выявляемые при оказании платных медицинских услуг

Наше видео поможет вам разобраться с основными нарушениями в сфере предоставления платных медицинских услуг – вы сможете вовремя их устранить или предотвратить в будущем. Мы детально рассказываем о том, как отразить в документации запланированный итог оказания медицинской услуги, а также предоставить потребителю всю необходимую информацию об аналогах услуг, которые представлены в ПГГ.

У вас есть отличная возможность наглядно разобраться в основных ошибках в сфере оказания платных медицинских услуг. Все нюансы оформления официальной документации в медучреждении, оказания платных медицинских услуг, выявления нарушений, связанных с  некорректной подачей информации потребителю, мы рассматриваем на основе реальной судебной практики в РФ.

00:01 – вступительная часть.

01:34 – необходимость отражения в договоре с пациентом объема вмешательства врачей.

06:45 – установление сроков оказания платных медицинских услуг.

09:58 – отсутствие услуги в номенклатуре платных медицинских услуг.

14:05 – особенности отражения запланированного результата оказания медицинской услуги.

18:13 – предоставление информации об аналогичных медицинских услугах, представляемых в рамках ПГГ.

22:10 – нарушения, связанные с предоставлением информации.

33:13 – нюансы оказания платных медицинских услуг на иных условиях.

35:05 – отсутствие информации в медицинской организации.

44:35 – заключение договора о предоставлении платных медицинских услуг.

14_02_2020_pecherey.pptx (3.63Mb)

Детальный анализ новых изменений в лицензировании медицинской деятельности
Светлана Саяпина

Сравнительный анализ изменений в лицензировании медицинской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ