Всероссийское профессиональное сообщество руководителей и специалистов медицинских организаций

База знаний Экономика и финансы

Выплаты за коронавирус: разбираемся в противоречивых разъяснениях

1. за работу с инфекцией полагаются выплаты компенсационного характера – почему они не выплачиваются в «новых» (перепрофилированных) инфекционных больницах (отделениях) при лечении коронавируса?
  2. выплаты стимулирующего характера в соответствии с новыми редакциями Постановлений № 415 и № 484: комментарии;
  3. разъяснения Минздрава России по поводу выплат;
  4. полагаются ли выплаты только сотрудникам тех медицинских организаций (подразделений), которые работают по приказу Минздрава № 198н?
  5. полагаются ли выплаты, если медицинский работник, оказывает медицинскую помощь по поводу травмы пациенту, у которого выявлена новая коронавирусная инфекция;
  6. выплаты полагаются не только персоналу, оказывающему медицинскую помощь, но и обеспечивающему условия для оказания специализированной медицинской помощи: парадоксы формулировок Постановления № 415;
  7. кто входит «в группу риска» и почему о ней забыли?
  8. в Постановлении № 484 привязка к отработанному времени отменена. А в Постановлении № 415?
  9. как осуществлять выплаты, оформленному менее, чем на 1,0 ставки и более, чем на 1,0 ставки: разъяснения Минздрав и логика новых редакций Постановлений № 415 и № 484;
  10. как производить выплаты в случае, если работник отработал не все часы по графику из-за болезни и т.д.?

03_06_2020.ppt (0.35Mb)

Обеспечение эпидемиологической безопасности медицинской организации в целях профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Как выстроить работающий внутренний контроль качества медицинской организации по приказу 381н