База знаний Качество образования

Изменения в законе об ОМС с связи с принятием Федерального закона 430-ФЗ

1. С какой целью были внесены изменения в законодательство об ОМС?;
  2. изменения полномочий различных органов и участников системы ОМС;
  3. Порядок проведения контрольных мероприятий будут определять Минздрав, а не Федеральный фонд ОМС;
  4. Меняется орган, который устанавливает требования к структуре и содержанию тарифного соглашения;
  5. Тарифы на оплату медицинской помощи не всегда (как это было ранее) будут являться едиными для всех страховых медицинских организаций, находящихся на территории субъекта Российской Федерации;
  6. Вместо одного теперь в системе ОМС будет два регистра медицинских организаций: «обычный» и единый – в чем различия, в какой регистр важнее попасть?
  7. Появляется сфера ОМС, где участие страховых медицинских организаций в качестве финансового посредника исключается;
  8. Поменялся ли порядок участия частных медицинских организаций в системе ОМС?
  9. Порядок оказания и оплаты высокотехнологичной медицинской помощи, не входящей в базовую программу ОМС в соответствии с новой редакцией закона об ОМС;
  10. Изменения в законе об ОМС, касающиеся нового порядка участия федеральных медицинских организаций в системе ОМС;
  11. Сможет ли федеральная медицинская организация, переходя на работу в системе ОМС на федеральном уровне, продолжать работу в рамках территориальной программы ОМС?
  12. Порядок применения санкций к федеральным медицинским организациям

01_04_2021_kadyrov.pptx (0.49Mb)

Периодическая аккредитация
Жанна Сизова