Сравнительный анализ изменений в лицензировании медицинской деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ

1. Должен ли руководитель медицинской организации иметь высшее медицинское образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование, предусмотренное квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, сертификат специалиста, а также дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»?
  2. Должен ли наличествовать у соискателя лицензии на осуществление медицинской деятельности внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности?

Детальный анализ новых изменений в лицензировании медицинской деятельности
Светлана Саяпина

Административная ответственность медицинской организации за нарушения правил хранения лекарственных средств
Алексей Панов