Риски уголовного преследования: как исключить оказание медуслуг, не отвечающих требованиям безопасности. Первая часть

1. Может ли быть умысел у врача?
  2. Подлежит ли врач ответственности по ст. 238 УК РФ?
  3. О формальных и материальных составах ст. 238 УК РФ, а также зачем нам нужны знание и понимание этого?

Как обучать персонал организации пациентоориентированному подходу

Пациентоориентированный подход как требование внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности мед. организации

Системы оплаты труда в здравоохранении, стимулирующие лучшие результаты. Ответственность медицинских организаций и ее руководителя

Нормирование, специальная оценка условий труда (СОУТ) и оплата труда