База знаний Качество образования

О надлежащей практике обращения наркотических средств и психотропных веществ

Эксперт: Чеботарева Наталья Ивановна, врио заместителя руководителя Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области

1. Нормативно-правовое регулирование оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. Основные понятия. Глобальная инвентаризация нормативной базы. НПА, вступившие в силу с 01.03.2022.
  2. Лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений. Реестровая модель лицензирования.
  3. Порядок допуска к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами.
  4. Требования к оснащенности и укрепленности помещений хранения
  5. Организация работы с наркотическими и психотропными лекарственными препаратами в медицинских учреждениях и фармацевтических организациях

24_08_2022_chebotereva.pptx (9.04Mb)

Развитие процессного мышления. Практическая часть