База знаний Качество образования

Практические аспекты применения стандартов медицинской помощи

1. В соответствии с законодательством медицинская помощь оказывается «с учетом стандартов медицинской помощи»: что означает это понятие?
  2. В каких случаях не применяется пункт 3.2 «Перечня оснований для отказа в оплате медицинской помощи (уменьшения оплаты медицинской помощи)» (санкции в системе ОМС);
  3. Как в рамках экспертизы качества медицинской помощи (Приказ Минздрава № 231н) может быть оценено исполнение стандартов медицинской помощи?;
  4. При оказании платных медицинских услуг можно вообще «не учитывать» стандарты медицинской помощи: разъяснения;
  5. Стандарты медицинской помощи исключены из критериев качества медицинской помощи – тогда почему они используются в  приказе Минздрава России от 10 мая 2017 г. N 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи"?
  6. Судебная практика по случаям несоблюдения медицинской помощи

20_07_2022_kadirov.ppt (0.31Mb)

Развитие процессного мышления. Практическая часть
Сергей Артемьев