База знаний Качество образования

О НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРАКТИКЕ ОБРАЩЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ. ЧАСТЬ 2

1. Учет наркотических средств и психотропных веществ. Правила ведения журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ с учетом новых требований
  2. Требования к перевозке наркотических средств и психотропных веществ.
  3. Назначение и выписывание наркотических и психотропных лекарственных препаратов. Оформление рецептов и требований-накладных.
  4. Хранение и учет рецептурных бланков, предназначенных для выписывания наркотических и психотропных лекарственных препаратов
  5. Порядок отпуска наркотических, психотропных лекарственных препаратов. Использование наркотических, психотропных лекарственных препаратов в медицинских целях.
  6. Порядок списания и уничтожения наркотических и психотропных лекарственных препаратов, дальнейшее использование которых признано нецелесообразным, документальное оформление в соответствии с НПА, вступившими в силу с 01.03.2022.
  7. Организация работы с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с НПА, вступившими в силу с 01.03.2022.
  8. Государственный контроль и надзор в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.
  9. Организация плановых и внеплановых проверок субъектов обращения наркотических и психотропных лекарственных препаратов.
  10. Ответственность за правонарушения при осуществлении деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Развитие процессного мышления. Практическая часть
Сергей Артемьев

Развитие процессного мышления. Теоретическая часть
Сергей Ильин