1

Всероссийское профессиональное сообщество руководителей и специалистов медицинских организаций

Новости здравоохранения

Законопроект о профилактике йододефицита вынесен на общественное обсуждение

На лечение пациентов с заболеваниями щитовидки уходит 275 млрд руб. в год

Мишустину рассказали о проблемах в здравоохранении Магаданской области

Губернатор региона Сергей Носов отметил дефицит отдельных специалистов

Михаил Мурашко: Северные регионы первыми получат вакцину от гриппа

Половина запланированных к поставке вакцин будет направлена до 31 августа

Правительство выделило медицинским организациям дополнительно почти 50 млрд рублей

Финансовые вливания потребовались из-за возросшей нагрузки в связи с эпидемией нового коронавируса

Поправка в закон об охране здоровья систематизирует обязательные требования в этой сфере

Она позволяет быстро вступить в силу соответствующим нормативным правовым актам

Профсоюзы проследят за добровольностью вакцинации медработников от COVID-19

Почти 60% опрошенных читателей портала «МВ» сообщили, что сомневаются в безопасности и эффективности отечественной вакцины

В Нижнем Новгороде протестируют новые автомобили ГАЗ для службы скорой помощи

Министерство здравоохранения и Горьковский автозавод договорились о тестовой эксплуатации модульного автомобиля скорой медицинской помощи на базе «ГАЗель Next». Их оснащение будет дорабатываться вместе со специалистами Минздрава и «Группы ГАЗ».

На «ковидные» выплаты медикам выделено 65,9 млрд рублей

На надбавки работающим с «ковидом» медикам уже выделено около 66 млрд руб. Далее, по расчетам Минфина и Минздрава, для беспроблемного оказания плановой помощи, без потерь стимулирующих выплат, необходимо выделить медорганизациям субъектов 47,5 млрд руб.

Профсоюз попросил президента расширить круг получателей страховых выплат

Михаил Кузьменко направил Президенту России письмо с просьбой расширить круг работников медицинских организаций, имеющих право на получение страховых выплат при инфицировании коронавирусом в ходе трудовой деятельности

Свердловские больницы заработали в эпидемию три дополнительных миллиарда и потеряли пять

Свердловские больницы недополучили во втором квартале 2020 года 5 млрд руб. От сокращения объемов медицинской помощи из-за эпидемии COVID-19 больше всего пострадали круглосуточные стационары.

АОКИ просит Минздрав отложить регистрацию вакцины от коронавируса

Ассоциация организаций по клиническим исследованиям просит Минздрав не торопиться с государственной регистрацией вакцины «Гам-Ковид-Вак2» НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи до момента, когда она успешно пройдет все стадии клинической разработки.

Если Вам необходима консультация специалиста Ассоциации, оставьте Ваш номер телефона,