Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Анастасия Ракова: В Москве в 2022 году все детские поликлиники перейдут на электронные медкарты

В Москве в 2022 году все детские поликлиники перейдут на электронные медкарты. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

19.04.22

В Москве в 2022 году все детские поликлиники перейдут на электронные медкарты. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. В эфире телеканала "Россия-1" она рассказала:

"В этом году детские поликлиники полностью переходят на работу исключительно с электронной медицинской картой. Уже сейчас в 2/3 детских поликлиник бумажные карты все собраны, и в текущей деятельности ими врачи не пользуются".

Напомним, ранее заммэра сообщала, что персонализированный региональный календарь детских прививок стал доступен в электронной медицинской карте. Ракова рассказала, что календарь поможет сориентироваться, какие прививки сделаны, а какие нужно запланировать. По ее словам, календарь формируется индивидуально для каждого ребенка.

Ракова отметила, что, несмотря на возникающие трудности, промедления в реализации программы капитального ремонта поликлиник в столице не будет:

"Мы изначально старались максимально использовать российские строительные материалы, российскую мебель. На сегодняшний день небольшие проблемы у нас есть, но мы оперативно переключаемся на российских производителей. Я думаю, никаких промедлений или проблем с реализацией этой программы у нас в дальнейшем не будет".

Она сообщила, что в этом году планировалось отремонтировать порядка 60 поликлиник, но уже сейчас работы стартовали в 88 поликлиниках, в ближайшие дни еще 4 медучреждения начнут ремонтировать, и 38 поликлиник уже вышли из ремонта. Всего программа охватит 200 зданий.

 

Источник:  rg.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЗАКУПКИ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Государственные (муниципальные) закупки по 44-ФЗ
Особенности закупок по 44-ФЗ
Методы эффективных закупок для государственных, муниципальных и корпоративных нужд.
Контракт жизненного цикла – новое в госзакупках