Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Эффективность мировых систем здравоохранения проанализируют на форуме в Москве

Особое внимание будет уделено опыту, который получила отрасль в период пандемии COVID-19

01.12.20

 Факторы успеха медицины в странах – признанных лидерах в этой сфере – рассмотрят эксперты на форуме организаторов здравоохранения. Особое внимание будет уделено опыту, который получила отрасль в период пандемии COVID-19.

Форум организаторов здравоохранения «Столичное здравоохранение в призме глобального лидерства» пройдет в Москве 10 и 11 декабря 2020 года в онлайн-формате. Организаторами мероприятия выступают Департамент здравоохранения столицы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ).

Форум станет одним из ключевых мероприятий Российской недели здравоохранения 2020 года. В его рамках при поддержке Международного медицинского кластера пройдет деловая сессия «Глобальное лидерство национальных систем здравоохранения: что говорят рейтинги». Российские и иностранные эксперты проанализируют основные показатели эффективности, факторы успеха медицины в странах, считающихся передовыми в этой сфере. Будет также рассмотрен их опыт работы в период пандемии COVID-19. Наработками по реагированию на глобальные вызовы поделятся также главные внештатные специалисты, руководители ведущих медорганизаций Москвы.

Ключевыми темами форума станут успешные управленческие практики, реструктуризация специализированных служб медицинской помощи, внедрение инновационных технологий, а также реализация национальных проектов и региональных программ в 2020 году, сообщила директор НИИОЗММ Елена Аксенова. Она отметила, что медицинская инфраструктура, обеспеченность современным оборудованием, кадрами и другими ресурсами в Москве, по мнению международных экспертов, не уступает системам здравоохранения ведущих стран мира и продемонстрировала устойчивость в период распространения новой коронавирусной инфекции.

Повестка мероприятия охватывает все направления московской медицины, в том числе развитие кадрового потенциала, исследовательской и инновационной деятельности.

 

Источник: https://medvestnik.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Информатизация здравоохранения – основные понятия
Единая государственная информационная система здравоохранения (ЕГИСЗ)
Медицинские информационные системы в здравоохранении
Телемедицина
Электронные медицинские карты