EMC признан лучшим в Европе поставщиком медицинских услуг класса люкс

27.10.21

Европейский медицинский центр получил премию Luxury Lifestyle Awards как лучший поставщик медицинских услуг в люксовом сегменте. Победитель в номинации был объявлен впервые.

Европейский медицинский центр (ЕМС) стал лауреатом международной премии Luxury Lifestyle Awards. Победителя среди поставщиков медицинских услуг выбрали впервые за всю историю премии, рассказали «МВ» в пресс-службе клиники.

Luxury Lifestyle Awards присуждается за достижения и сервис компаниям из разных отраслей, работающим в люксовом сегменте. Речь идет о ресторанах, отелях, курортах, турагентствах, студиях дизайна, производителях товаров для дома, а теперь и о поставщиках медицинских слуг.

Среди девяти критериев оценки компаний: соотношение цены и качества услуг, лояльность клиентов и их привязанность к бренду, репутация и узнаваемость компании, уникальность и качество предложений. В жюри премии входят бизнес-аналитики, главные редакторы медиа, независимые эксперты, а также руководители международных компаний в премиум-сегменте.

В состав EMC входят девять медицинских центров в Москве и Московской области. Выручка EMC в первом полугодии 2021 года выросла на 40,2% в сравнении с показателями прошлого года. По итогам 2020 года скорректированная выручка EMC составила 242,3 млн евро, EBITDA — 97 млн евро, а прибыль — 80,6 млн евро.

В конце июня United Medical Group CY, управляющая компания EMC, объявила о первичном размещении бумаг на Московской бирже. Цена предложения была установлена в размере 12,5 долл. США за одну GDR. С учетом предложения компании ее рыночная капитализация на дату начала торгов на Московской бирже составляла около 1,125 млрд долл. США.

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ВОПРОСЫ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Клинические рекомендации, порядки оказания медицинской помощи, стандарты медицинской помощи
Качество и безопасность медицинских услуг: критерии надлежащего исполнения требований
Нарушения при оказании медицинской помощи в системе ОМС, как основания применения закона «О защите прав потребителей»

e-mail: info@association.educationmanagers.ru