Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Медиков в Ульяновске подозревают в выдаче фиктивных сертификатов о вакцинации от COVID-19

Двух сотрудников поликлиники и одного посредника задержали в Ульяновске из-за подделки сертификатов вакцинации от коронавируса

03.11.21

  Двух сотрудников поликлиники и одного посредника задержали в Ульяновске из-за подделки сертификатов вакцинации от коронавируса. Их услугами успели воспользоваться более 500 человек.

  Полиция в Ульяновске возбудила уголовное дело в отношении сотрудников медорганизации, подозреваемых в выдаче более чем 500 жителям города фиктивных сертификатов о вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

  По данным полиции, за денежное вознаграждение в размере от 2 до 3 тыс. руб. медработники вносили в официальные документы и государственные базы данные о проведении вакцинации, присваивали QR-коды и номера прививочных сертификатов. На самом деле прививки не делались, а неиспользованные дозы вакцины утилизировались.

  Отмечается, что в качестве подозреваемых уже допрошено двое медицинских работников и один гражданин, выполнявший функции посредника. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

  Сотрудники полиции провели обыски в больнице, во время которых изъяли амбулаторные карты ульяновцев с липовыми прививками, журнал учета вакцины COVID-19, электронные носители, содержащие сведения с перечнем вакцинируемых.

 

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Бюджетное финансирование
Обязательное медицинское страхование
Предпринимательская и иная приносящая доходы деятельность (платные услуги)