Мишустин увеличил объем закупок медизделий по упрощенной схеме

Премьер-министр Михаил Мишустин упростил процедуру закупок медицинских изделий. Это касается медицинского оборудования, расходных материалов к нему и технических средств реабилитации для инвалидов.

11.03.22

Медорганизации смогут приобретать их по упрощенной схеме в большем количестве - через электронный запрос котировок, - что позволит значительно сократить сроки закупок.

Начальная цена контракта, при которой разрешается пользоваться упрощенным механизмом, повышается с 3 до 50 миллионов рублей. Увеличивается годовой объем таких закупок - со 100 до 750 миллионов.

Источник:  rg.ru

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи