Организации смогут проводить медосмотры и ремонтировать медтехнику по всей стране

Место регистрации и получения лицензий перестанет играть роль

05.08.20

Правительство России сняло ограничения для держателей лицензий на техническое обслуживание медицинской техники и проведение медосмотров и диспансеризации мобильными бригадами. Конкуренция на этих рынках может стать жестче.

Независимо от того, какие адреса указаны в лицензиях на осуществление медицинской деятельности и деятельности по ремонту медицинской техники в части проведения профилактических осмотров мобильными бригадами, лицензиаты смогут работать в любом уголке страны. Соответствующие изменения в действующее законодательство закреплены постановлением Правительства РФ № 1154 от 01.08.2020

Лицензиаты, занимающиеся техническим обслуживанием медицинской техники, а также проведением медицинских осмотров и диспансеризации, отныне смогут работать на территории всей страны, независимо от своего фактического нахождения. Переоформления лицензии не потребуется.

Источник: https://medvestnik.ru/

ФИНАНСИРОВАНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Бюджетное финансирование
Обязательное медицинское страхование