Петербургский ортодонт выбросилась из окна после смерти родителей-медиков от COVID-19

18.10.21

Врач-ортодонт выбросилась из окна после госпитализации с инфекционным заболеванием в Елизаветинскую больницу Петербурга. За месяц девушка потеряла обоих родителей, умерших вследствие заражения коронавирусом.

Петербургский врач-ортодонт 36-летняя Дарья Хоровская погибла в результате падения из окна палаты в Елизаветинской больнице, куда ее госпитализировали с инфекционным заболеванием. Об этом сообщил телеграм-канал «Mash на Мойке».

Хоровская – потомственный врач. Ее отец, Олег Хоровский, работал на кафедре челюстно-лицевой хирургии петербургского Первого МГМУ. Он скоропостижно скончался в возрасте 58 лет в октябре 2021 года. Мать девушки, Лина Хоровская, работала в том же учебном заведении на кафедре клинической лабораторной диагностики и умерла спустя две недели.

По данным телеграм-канала, поступившая в Елизаветинскую больницу Дарья постоянно говорила про родителей, винила в их смерти коронавирус. После падения с девятого этажа девушку доставили в реанимацию, где она скончалась.

Источник: Медвестник

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Организация служб медицинских организаций
Оплата труда в медицинских организациях