Всероссийское профессиональное сообщество руководителей и специалистов медицинских организаций

Правительство выделит дополнительные средства на закупку вакцин от гриппа

Это анонсировал Михаил Мишустин

14.09.20

Для более широкого охвата населения прививками от гриппа, особенно групп риска, правительство выделит дополнительные бюджетные средства на закупку вакцины. Общая сумма составит 26,6 млрд руб.

На закупку вакцин от гриппа Правительство России выделит дополнительно 4,1 млрд руб. Это позволит большему числу граждан сделать бесплатную прививку. Об этом сообщил сегодня на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.

«Президент поставил задачу, чтобы в этом году как можно больше людей, особенно из группы риска, смогли бесплатно сделать прививку от гриппа. На закупку этих вакцин в бюджете предусмотрено 22,5 млрд рублей. Сегодня направим на это дополнительно 4,1 млрд рублей», - сказал премьер.

Владимир Путин в начале августа дал поручение правительству профинансировать вакцинацию населения от гриппа и нового коронавируса.

В этом году медучреждениям рекомендовано начать сезонную вакцинацию против гриппа раньше, и она уже идет. Это связано с неясностью эпидемического прогноза по коронавирусу и необходимостью развести по времени две прививочные кампании – от гриппа и от COVID-19.

Источник: https://medvestnik.ru/

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КОНТРОЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Лицензирование медицинской деятельности
Система контроля качества медицинской помощи
Государственный контроль медицинской помощи
Ведомственный контроль медицинской помощи