Путин призвал не заставлять делать прививки от коронавируса

Не надо запугивать и заставлять делать прививки от коронавируса, нужно разъяснять гражданам все преимущества, создавать стимулы, но не вести кампанию навязывания, заявил президент на встрече с представителями партии "Единая Россия".

23.08.21

Владимир Путин напомнил то, о чем говорил на Прямой линии, сославшись на закон 1998 года. Есть общенациональный прививочный календарь с обязательными прививками. Вторая часть вводится по решению глав регионов в случае резкого обострения ситуации и по отдельным категориям.

"Поэтому никого не надо запугивать, заставлять, нужно разъяснять, нужно показывать гражданам все преимущества, связанные с прививками, с защитой себя, своих близких от вполне возможных в современных условиях очень тяжелых последствий в случае заболевания", - указал Путин. "Можно и нужно создавать всякие стимулы, но это не должно быть кампанией навязывания, это совершенно очевидная вещь", - подчеркнул он.

Источник:  rg.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Состояние с кадровым обеспечением здравоохранения
Нормирование труда в здравоохранении
Порядок формирования штатных расписаний
Обучение медицинских работников