Путин указал проводить генетические исследования беременных по всей России

22.03.22

В стране нужно растиражировать опыт проведения генетических исследований для будущих матерей. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дмитрий Артюхов рассказал о пилотном проекте по генетическим исследованиям. Процедура бесплатная, на ранней стадии - неинвазивная, максимально комфортная для женщин. "Это очень важно", - отметил Владимир Путин.

"Эксперимент себя очень хорошо показал", - заметил губернатор и рассказал, что его сейчас максимально широко продвигают в регионе. "Нам нужно по всей России внедрять этот пример", - сказал Путин.

Источник: rg.ru

ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Правовая защита интересов медицинских организаций
Ответственность медицинских организаций