Путин включил главврача Марьяну Лысенко в Совет по общественному телевидению

12.11.21

Главный врач московской Городской клинической больницы (ГКБ) № 52 Марьяна Лысенко вошла в состав Совета по общественному телевидению России.

Президент России Владимир Путин включил в состав Совета по общественному телевидению России главного врача московской ГКБ № 52 Марьяну Лысенко. Указ опубликован на официальном портале правовой информации 12 ноября.

Совет по общественному телевидению был создан в 2012 году параллельно с автономной некоммерческой организацией «Общественное телевидение России». В его функции входит общественная экспертиза деятельности организаций телевещания с учетом интересов населения.

Отец Марьяны Лысенко тележурналист Анатолий Лысенко с 2012 года занимал должность генерального директора телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР). Он скончался 20 июня 2021 года после продолжительной болезни.

Марьяна Лысенко шла вторым номером в партийном списке «Единой России» на выборах в Госдуму по Москве в сентябре 2021 года. Впоследствии она отказалась от депутатского мандата.

Источник: Медвестник

АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (2020 год)

Модернизация первичного звена – новый тренд в здравоохранении
Новая политика государства в вопросах улучшения кадрового обеспечения здравоохранения