Врачей научат управлять финансами

2015 году главные врачи  пройдут курс по эффективному управлению финансами.

22.12.14

Минздрав России предложил программу подготовки управленческих кадров в системе здравоохранения.

В 2015 году в рамках программы подготовят более 3 000 специалистов, которые сегодня занимают в медицинских организациях руководящие позиции в части управления финансовыми ресурсами.

Для этого министерство разработало специальный 72-часовой курс обучения, который можно будет пройти как в очном, так и заочном формате.

В программе курса будут и лекции, которые проведут ведущие специалисты в своей области. Так как в системе образования этому уделялось слишком мало внимания, приходится организовывать подобные программы.

Итогом прохождение курса для каждого участника будет детальный анализ работы, который помогут разработать ведущие, этот анализ поможет разобраться, какие ошибки были совершены на протяжении всей работы, и как их исправить.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Организация служб медицинских организаций
Оплата труда в медицинских организациях
Планирование деятельности медицинской организации