Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Турчак: единороссы предлагают внедрить телемедицину в первичном звене здравоохранения

Секретарь генсовета партии подчеркнул, что "Единая Россия" совместно с Минздравом и Минпромторгом работает над программой импортозамещения в системе здравоохранения

03.02.23

"Единая Россия" предложила внести ряд изменений в народную программу партии, в том числе разработать программу внедрения телемедицинских технологий в работу первичного звена здравоохранения. Об этом сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак в ходе заседания программной комиссии "Единой России" во вторник.

"Предлагаем разработать программу по внедрению телемедицинских технологий в работу первичного звена здравоохранения. Тема телемедицины не первый год у нас обсуждается, мы успешно проводили эксперимент в целом ряде регионов, рассчитываем на поддержку Минздрава и реализацию этого проекта на всех территориях РФ", - отметил Турчак.

Кроме того, подчеркнул он, "Единая Россия" совместно с Минздравом и Минпромторгом работает над программой импортозамещения в системе здравоохранения. По словам Турчака, речь идет, в частности, об импортозамещении медицинского оборудования, лекарств, а также об использовании отечественных субстанций. 

 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Ресурсы здравоохранения
Лекарственное обеспечение
Материально-техническое обеспечение деятельности медицинских организаций