Улицу в Оренбурге назвали именем врача-офтальмолога Владимира Канюкова

В Северо-западном районе Оренбурга появилась улица имени Владимира Канюкова

03.02.22

В Северо-западном районе Оренбурга появилась улица имени Владимира Канюкова. 28 лет он возглавлял оренбургский филиал «Микрохирургии глаза им. акад. С. Н. Федорова».

В Северо-западном жилом районе Оренбурга появилась улица имени врач-офтальмолога, профессора, доктора медицинских наук Владимира Канюкова. Об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта.

Владимир Канюков был почетным гражданином Оренбурга. Почти три десятилетия он возглавлял оренбургский филиал «Микрохирургии глаза им. акад. С. Н. Федорова», был депутатом областного парламента и одним из руководителей областного штаба ОНФ.

Имя получила улица, прежде не имеющая названия. Она располагается в северо-западной части Оренбурга. Недалеко находится и медорганизация, основоположником которой был врач Канюков.

Владимир Канюков родился 14 ноября 1941 года в Оренбурге. В 1961 году поступил в Оренбургский государственный медицинский институт, работал врачом-окулистом 2-й городской больницы Кургана.

С 1978-го по 1980 год работал консультантом главного офтальмолога Министерства обороны Афганистана, а с началом военных действий был командиром отделения в центральном военном госпитале Афганистана. За этот период провел более 740 операций. С 1983 года работал доцентом кафедры глазных болезней Оренбургского государственного медицинского института. С апреля 1988 года по апрель 2016 год руководил Оренбургским филиалом ФГУ МНТК «Микрохирургия глаза». Он ушел из жизни в 2019 году.

Источник: Медвестник

БУХГАЛТЕРСКИЙ (БЮДЖЕТНЫЙ) УЧЕТ В ЗДРАВООХРАНЕНИЯ