В Томске проверят медсанчасть после сообщений о плохом уходе за пациентами с COVID-19

27.10.21

Облздрав и управление Роспотребнадзора по Томской области проверят медико-санитарную часть № 2 Томска по поручению замглавы региона. Проверку организовали после того, как СМИ сообщили, что житель города три дня ухаживал за своей бабушкой в госпитале, переодевшись медиком, так как персонал не выполнял свои обязанности.

В респираторном госпитале медико-санитарной части № 2 Томска пройдет проверка после сообщений о плохом уходе за пациентами, зараженными COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на томский облздрав.

В пресс-службе ведомства отметили, что облздрав вместе с территориальным управлением Роспотребнадзора проведет проверку в медучреждении по поручению замглавы региона Алены Левко.

Ранее местное агентство ТВ2 сообщало, что житель Томска три дня ухаживал за своей бабушкой, госпитализированной с COVID-19 в санитарную часть, поскольку персонал медорганизации не выполнял свои обязанности. Для этого мужчина переоделся в защитный костюм медика и проник в «красную зону» медучреждения. По его словам, медперсонал не следил за состоянием пациентов и не проводил должного лечения.

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация оказания медицинской помощи
Менеджмент в здравоохранении