Власти Москвы выделили еще 866 млн рублей на бесплатные перевозки врачей на такси

23.11.21

Москва направит средства на бесплатные перевозки врачей на такси. Ежедневно таким такси пользуются сотрудники ста московских медучреждений.

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании президиума правительства подписал постановление о выделении из резервного фонда города 866,3 млн руб. на компенсацию затрат по перевозке медицинских работников столичных больниц и поликлиник на такси. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

Данная мера поддержки для медиков, осуществляющих забор анализов и занимающихся оказанием помощи пациентам с COVID-19 на дому, была внедрена в мае 2020 года. За прошедшие полтора года в среднем ежедневно задействовано 500 автомобилей, услугами которых пользуются сотрудники более 100 городских поликлиник и больниц.

В октябре правительство Москвы сообщило о планах выделить в 2022 году 4 млрд руб. на обеспечение жителей города лекарствами от коронавируса и 3 млрд руб. на стимулирующие выплаты и оплату отпусков медработникам, которые лечат пациентов с COVID-19.

Источник: Медвестник

ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Порядок внесения изменений в трудовые договоры в процессе внедрения профессиональных стандартов
Законодательные требования к руководителю медицинской организации