«Стандарты медицинской помощи: новые требования с 2022 года и новый статус»
Онлайн-семинар

19/20 июля 2022

19-20 июля 2022 года состоится Всероссийский онлайн-семинар для руководителей медицинских организаций

«Стандарты медицинской помощи: новые требования с 2022 года и новый статус»

Участие в мероприятии осуществляется на некоммерческой (бесплатной) основе.
Для членов Ассоциации менеджеров медицинских организаций предусмотрена расширенная программа!

Онлайн-семинар пройдет в 2 этапа:

• Первая часть 19 июля - открытая программа, участие в мероприятии смогут принять все желающие;
  • Вторая часть 20 июля - программа для членов Ассоциации менеджеров медицинских организаций.

Кому будет полезно: руководителям и заместителям руководителей медицинских организаций, медицинским колледжам, медицинским ВУЗам, владельцам медицинского бизнеса, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую деятельность, практикующим врачам, работникам кадровой службы и всем заинтересованным лицам.

Итоговые материлы (видеозапись выступления эксперта, а также презентации) пополнят "Базу знаний" и будут доступны для просмотра и скачивания членам Ассоциации.

Организатор мероприятия:

Воспользуйтесь возможностью непрерывно актуализировать профессиональные знания!
  1. Участвуйте бесплатно во всех онлайн-семинарах и конференциях
  2. Просматривайте выступления экспертов в формате видеозаписи
  3. Скачивайте презентации и используйте их в своей работе
  4. Формируйте портфолио - получайте электронные сертификаты за участие в мероприятиях
Присоединяйтесь к сообществу
(доступно от 390 рублей в месяц)

Ключевые вопросы

Законодательное и иное нормативное регулирование стандартов медицинской помощи: изменения статуса с 2022 года

Краткий обзор утвержденных стандартов медицинской помощи

Новый порядок разработки и утверждения стандартов: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.02.2022 №103н "Об утверждении порядка разработки стандартов медицинской помощи"

Взаимосвязь клинических рекомендаций и стандартов медицинской помощи

Экономическое содержание стандартов медицинской помощи

Стандарты медицинской помощи учитываются при формировании Программы госгарантий: как именно?

В соответствии с законодательством медицинская помощь оказывается «с учетом стандартов медицинской помощи»: что означает это понятие?

В каких случаях не применяется пункт 3.2 «Перечня оснований для отказа в оплате медицинской помощи (уменьшения оплаты медицинской помощи)» (санкции в системе ОМС);

Как в рамках экспертизы качества медицинской помощи (Приказ Минздрава № 231н) может быть оценено исполнение стандартов медицинской помощи?;

При оказании платных медицинских услуг можно вообще «не учитывать» стандарты медицинской помощи: разъяснения;

Стандарты медицинской помощи исключены из критериев качества медицинской помощи – тогда почему они используются в приказе Минздрава России от 10 мая 2017 г. N 203н "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи"?

Судебная практика по случаям несоблюдения медицинской помощи

Эксперт
Кадыров Фарит Накипович
д.э.н., профессор, ФГБУ «ЦНИИОИЗ», автор поправок и экспертного заключения для Аналитического центра при Правительстве РФ по Проекту Постановления Правительства по платным услугам; один из авторов Рекомендаций Минздрава России для субъектов РФ

Видеозапись выступления экспертов и презентации!
Видеозапись выступления экспертов и презентации для скачивания будут доступны после проведения мероприятия в разделе «База знаний» на сайте.

*опция доступна для действующих Членов Ассоциации после проведения мероприятия

Регистрация на очное участие на мероприятии закрыта

Результаты проведения

Правовой и экономический статус стандартов медицинской помощи