«О надлежащей практике обращения наркотических средств и психотропных веществ. Часть 2»
Онлайн-семинар

23 сентября 2022

23 сентября 2022 года состоится Всероссийский онлайн-семинар для руководителей медицинских организаций

FAQ: Почему Часть 2? А где Часть 1?

Отвечаем: 24-26 августа в Москве состоялась Всероссийская конференция по теме «КОНТРОЛЬ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СИСТЕМЕ НАДЛЕЖАЩИХ ПРАКТИК МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» ссылка на страницу мероприятия https://hospitalmanagers.ru/conference/medconf240822/ На конференции был разобран 1 блок вопросов "О надлежащей практике обращения наркотических средств и психотропных веществ. Часть 1". Материалы Вы можете найти в разделе "База знаний". Они доступны для членов профессионального сообщества. Подробнее о выгодах члена АММО https://hospitalmanagers.ru/main/

ССЫЛКА НА ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЮ: https://www.youtube.com/watch?v=5-d0mdjvcxw

Уважаемые коллеги, мы рады, что тема мероприятия вызывает у Вас неподдельный интерес. Количество регистраций растёт с каждым днем, и мы будем рады встретиться с Вами на площадке мероприятия для проведения продуктивной, и совместной работы!

Однако! Мы вынуждены сообщить, что по непредвиденным обстоятельствам дата проведения онлайн – семинара переносится на 23 сентября, но время останется прежним - 14:00. Мероприятие всё также проводится на некоммерческой основе. Итоговые материалы, презентации для скачивания, видеозапись с мероприятия, сертификаты участника будут доступны членам АММО в разделе «База знаний».

Участие в мероприятии осуществляется на некоммерческой (бесплатной) основе.
Для членов Ассоциации менеджеров медицинских организаций предусмотрена расширенная программа!

Кому будет полезно: руководителям и заместителям руководителей медицинских организаций, медицинским колледжам, медицинским ВУЗам, владельцам медицинского бизнеса, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим медицинскую деятельность, практикующим врачам, работникам кадровой службы и всем заинтересованным лицам.

Итоговые материлы (видеозапись выступления эксперта, а также презентации) пополнят "Базу знаний" и будут доступны для просмотра и скачивания членам Ассоциации.

Организатор мероприятия:

Воспользуйтесь возможностью непрерывно актуализировать профессиональные знания!
  1. Участвуйте бесплатно во всех онлайн-семинарах и конференциях
  2. Просматривайте выступления экспертов в формате видеозаписи
  3. Скачивайте презентации и используйте их в своей работе
  4. Формируйте портфолио - получайте электронные сертификаты за участие в мероприятиях
Присоединяйтесь к сообществу
(доступно от 390 рублей в месяц)

Ключевые вопросы

Учет наркотических средств и психотропных веществ. Правила ведения журналов регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ с учетом новых требований

Требования к перевозке наркотических средств и психотропных веществ.

Назначение и выписывание наркотических и психотропных лекарственных препаратов. Оформление рецептов и требований-накладных.

Хранение и учет рецептурных бланков, предназначенных для выписывания наркотических и психотропных лекарственных препаратов

Порядок отпуска наркотических, психотропных лекарственных препаратов. Использование наркотических, психотропных лекарственных препаратов в медицинских целях.

Порядок списания и уничтожения наркотических и психотропных лекарственных препаратов, дальнейшее использование которых признано нецелесообразным, документальное оформление в соответствии с НПА, вступившими в силу с 01.03.2022.

Организация работы с прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ в соответствии с НПА, вступившими в силу с 01.03.2022.

Государственный контроль и надзор в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Организация плановых и внеплановых проверок субъектов обращения наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

Ответственность за правонарушения при осуществлении деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Эксперт
Чеботарева Наталья Ивановна
Заместитель руководителя Территориального органа Росздравнадзора по г. Москве и Московской области

Видеозапись выступления экспертов и презентации!
Видеозапись выступления экспертов и презентации для скачивания будут доступны после проведения мероприятия в разделе «База знаний» на сайте.

*опция доступна для действующих Членов Ассоциации после проведения мероприятия

Регистрация на очное участие на мероприятии закрыта

Результаты проведения

О НАДЛЕЖАЩЕЙ ПРАКТИКЕ ОБРАЩЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ. ЧАСТЬ 2