«Инновационные подходы и перспективы финансирования здравоохранения в России»
Открытый Онлайн-семинар

23/24 января 2020

23 - 24 января 2020 года состоится Всероссийский онлайн-семинар для руководителей медицинских организаций

«Инновационные подходы и перспективы развития финансирования здравоохранения в России»

Цель проведения онлайн семинара - поддержка системы эффективного менеджмента и администрирования в медицинских организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества медицинской деятельности, а также распространение передового опыта по управлению медицинскими организациями в современных условиях.

Ведущий онлайн-семинара:  Пирогов Михаил Васильевич - Профессор кафедры инновационного медицинского менеджмента Академии постдипломного образования ФМБА РФ, эксперт Росздравнадзора по Москве и Московской области, помощник первого заместителя Комитета по здравоохранению Государственной думы РФ.

Участие в мероприятие прохоит на некоммерческой (бесплатной) основе, за счет средств Ассоциации и ее партнеров.

Онлайн-семинар пройдет в 2 этапа:

• 23 января - открытая программа, участие в мероприятии смогут принять все желающие;
  • 24 января - специальная программа для членов Ассоциации менеджеров медицинских организаций.

Итоговые материлы (видеозапись выступления эксперта и презентация) пополнят "Базу знаний" Ассоциации и будут доступны для просмотра и скачивания членам АММО.

Организатор мероприятия:

Воспользуйтесь возможностью непрерывно актуализировать профессиональные знания!
  1. Участвуйте бесплатно во всех онлайн-семинарах и конференциях
  2. Просматривайте выступления экспертов в формате видеозаписи
  3. Скачивайте презентации и используйте их в своей работе
  4. Формируйте портфолио - получайте электронные сертификаты за участие в мероприятиях
Присоединяйтесь к сообществу
(доступно от 390 рублей в месяц)

Ключевые вопросы

Особенности организационно-финансовой модели Российского здравоохранения

Реформа медико-экономической модели 2019-2021 г.г.

Особенности финансирование медицинских организаций в системе ОМС и за счет средств бюджета

Связь клинических рекомендаций, стандартов и клинико-статистических групп (КСГ)

Тарифная политика в системе ОМС, тарифное соглашение

Специфика использования КСГ при оплате медицинской помощи в стационаре и дневном стационаре. Что входит в тариф ОМС?

Дальнейшее развитие системы КСГ, отечественного аналога международной системы DRG (диагностически-родственные группы)

Эксперт
Пирогов Михаил Васильевич
Профессор кафедры инновационного медицинского менеджмента Академии постдипломного образования ФМБА РФ, помощник первого заместителя Комитета по здравоохранению Государственной думы РФ.

Видеозапись выступления экспертов и презентации!
Видеозапись выступления экспертов и презентации для скачивания будут доступны после проведения мероприятия в разделе «База знаний» на сайте.

*опция доступна для действующих Членов Ассоциации после проведения мероприятия

Регистрация на очное участие на мероприятии закрыта

Результаты проведения

Особенности организационно-финансовой модели Российского здравоохранения. Реформа медико-экономической модели 2019-2021 г.г.