Более 140 млн рублей получит Колыма на завершение реконструкции онкодиспансера

15.09.21

Председатель Правительства России Михаил Мишустин распорядился выделить Магаданской области дополнительно 140,8 млн руб. на завершение реконструкции областного онкодиспансера. По мнению властей Магаданской области, теперь пациентам не придется для диагностических и лечебных мероприятий выезжать за пределы области.

Магаданская область получит из федеральной казны дополнительные 140,8 млн руб. на завершение реконструкции областного онкологического диспансера. Планируется, что благодаря этим средствам объект введут в эксплуатацию в этом году, об этом сообщили в среду в пресс-службе областной Думы.

Средства будут выделены по федеральной госпрограмме «Развитие здравоохранения».

По мнению первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова, такое учреждение в регионе даст возможность снизить финансовую нагрузку на колымчан, которые вынуждены обращаться за высокотехнологичной помощью в другие субъекты, а также на областной бюджет. У пациентов не будет нужды для диагностических и лечебных мероприятий выезжать за пределы Магаданской области. Здание объединит отделения онкохирургии, химиотерапии и реанимации.

Как ранее сообщал «МВ», работы на объекте начались несколько лет назад. В 2020 году во время поездки на Дальний Восток это учреждение осмотрел председатель правительства, тогда же приняли решение ускорить его реконструкцию.

Источник: Медвестник

ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Ресурсы здравоохранения
Лекарственное обеспечение