«Инвитро» открыла первый медцентр в Новосибирске

«Инвитро» вложила 80 млн руб. в создание в Новосибирске крупного медцентра

10.02.22

«Инвитро» вложила 80 млн руб. в создание в Новосибирске крупного медцентра. В следующем году компания планирует расширять присутствие в Сибири.

В Новосибирске открылся первый многопрофильный медицинский центр «Инвитро». До этого сеть в городе была представлена только 44 медофисами. Инвестиции в проект составили 80 млн руб.

Многопрофильный центр площадью свыше 1 тыс. м2 находится в центре Новосибирска. Как сообщили «МВ» в пресс-службе компании, ожидается, что в первые полгода работы клиники ее будут посещать около 200 пациентов ежедневно, через год центр рассчитывает выйти на пациентопоток до 500 человек в день.

В структуре медучреждения есть взрослое и детское отделения, прием ведут специалисты по направлениям: врач-гинеколог, эндокринолог, кардиолог, инфекционист, дермато-венеролог, аллерголог-иммунолог, педиатр, детский гастроэнтеролог и лор. Кроме того, в центре проводится ультразвуковая, функциональная и лабораторная диагностика. Обратиться в «Инвитро» можно самостоятельно или по направлению врача, формат результатов исследований соответствует государственным стандартам и принимается в любой поликлинике в России, сообщили в компании.

Генеральный директор «Инвитро-Сибирь» и «Инвитро-Приморье» Александр Хамидулин отметил, что компания часто сталкивается с запросами как на диагностику, так и на лечение, поэтому открытие медцентра, ставшего крупнейшим в регионе, «логичный шаг». По мере развития центра планируется расширение штата врачей.

Хамидулин добавил, что «Инвитро» открывает мини-медцентры и в других городах Сибири. «Укрупненные медицинские центры от 200 кв. м и выше в других городах мы начнем открывать со следующего года», — рассказал он.

«Инвитро» существует с 1995 года. В составе компании сеть медицинских офисов (свыше 1,8 тыс.) в шести странах, а также восемь лабораторных комплексов. В группу «Инвитро» входят диагностические центры, собственные медицинские клиники, а также компания Vet Union, предоставляющая лабораторные услуги в ветеринарии.

Как сообщалось ранее, «Инвитро» планирует осенью 2022 года или весной 2023-го провести первичное размещение бумаг (IPO). Акционеры рассчитывают получить оценку капитализации в размере больше 1 млрд долл.

Источник: Медвестник

ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ В ЗДРАВООХРАНЕНИИ

Правовая защита интересов медицинских организаций
Ответственность медицинских организаций