Ассоциация менеджеров медицинских организаций

Информационно-образовательный портал и профессиональное сообщество организаторов здравоохранения

Первая клиника Международного медкластера «Хадасса» приняла 30 тысяч пациентов в 2021 году

Высококачественную медпомощь в израильской клинике «Хадасса» получили в 2021 году 30 тыс. пациентов из Москвы и регионов

25.01.22

  Высококачественную медпомощь в израильской клинике «Хадасса» получили в 2021 году 30 тыс. пациентов из Москвы и регионов. Это на 27% больше, чем годом ранее.

  В 2021 году работали два корпуса «Хадасса», консультативно-диагностический и терапевтический.

  В консультативно-диагностическом центре проводятся все виды лабораторных исследований, функциональная, ультразвуковая и лучевая диагностика, эндоскопические исследования, рассказали в ММК. Внедрен мультидисциплинарный подход к организации и проведении исследований под седацией (МРТ, эндоскопия) совместно с отделением анестезиологии, эндоскопии и лучевой диагностики. Осуществляется плановая и экстренная вакцинация в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава России № 125н от 21.03.2014 (привито 2505 человек из них от коронавирусной инфекции 2402). Развивается помощь на дому, включающая оказание медицинской помощи по заболеванию, патронаж детей раннего возраста (за 2021 г. выполнено 274 выездов, в том числе к детям — 46).

  Ключевые преимущества клиник ММК — это возможность получить консультацию иностранных врачей и разрешение применять на территории кластера иностранные протоколы лечения, заявили в Международном медкластере. За 2021 год около 200 пациентов получили консультацию специалистов головной клиники Hadassah. В 2021 году было утверждено и внедрено в работу 65 протоколов диагностики и лечения головной клиники Hadassah, еще 26 протоколов находятся в стадии перевода и согласования.

  С августа 2020 года в КДЦ работает амбулаторная педиатрическая служба, добавили в ММК. В педиатрическом отделении оказывается амбулаторная медицинская помощь (прием, консультирование, вакцинация), медицинская помощь на дому, а также разработка, внедрение и применение современных и высокотехнологичных методов лечения у детей. Прием ведут высококвалифицированные врачи-педиатры. За отчетный период клинику посетили около 2,5 тыс. маленьких пациентов.

  Особое внимание сотрудников педиатрического отделения направленно на взаимодействие с ведущими специалистами головной клиники Hadassah (Израиль). Совместно с профессором, заведующей отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии детей и взрослых госпиталя Hadassah (Израиль) Полиной Степенски и профессором, заведующим отделением детской пульмонологии, директором детской клиники «Хадасса» Керемом Эйтаном осуществляются очные приемы пациентов с иммунодефицитными состояниями, онкогематологией, после трансплантации костного мозга, с орфанными заболеваниями.

  Как сообщили в ММК, терапевтическом корпусе «Хадасса» медицинская помощь пациентам оказывается в условиях дневного и круглосуточного стационаров по направлениям:

  Онкология (лекарственная противоопухолевая терапия, лучевая терапия, паллиативная помощь);
Полный спектр хирургических вмешательств при заболеваниях органов брюшной полости, органов головы и шеи, молочных желез, органов малого таза (гинекология, урология) включая злокачественные и доброкачественные новообразования;
Лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы (сердечно-сосудистая хирургия, эндоваскулярные вмешательства);
Внутрипросветная эндоскопия (диагностика и лечение органов ЖКТ (полипэктомия, подслизистые диссекции, стентирования пищевода));
Консервативная терапия: неврология, гастроэнтерология, кардиология;
Диагностические службы: лучевая диагностика (КТ, МРТ), УЗ-диагностика.
С момента открытия стационара было пролечено 170 пациентов. Из них 34 — получили терапевтическое лечение, 21 — хирургическое, 36 — лучевое и 79 — химиотерапевтическое. Проведена 21 операция, а также 301 цикл лекарственной противоопухолевой терапии.

 

Источник: Медвестник

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Организация оказания медицинской помощи
Менеджмент в здравоохранении
Оптимизация размещения медицинских организаций