Правительство будет ежегодно выделять по 6 млрд рублей на закупку автомобилей скорой помощи

07.09.21

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами сообщил, что на закупку автомобилей скорой помощи для региональных медучреждений в проекте трехлетнего федерального бюджета предусмотрят 18 млрд руб. Ранее кабмин уже выделял более 5,5 млрд руб. на приобретение 1,6 тыс. машин.

Правительство предусмотрит в бюджете на ближайшие три года по 6 млрд руб. на закупку автомобилей скорой помощи. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями в понедельник.

Мишустин поручил вице-премьеру Юрию Борисову, который курирует эту тему, активно взаимодействовать с производителями и регионами, чтобы не допустить сбоев в поставках.

Он напомнил, что до конца текущего года регионы должны получить не менее 1,6 тыс. автомобилей скорой помощи. Из резервного фонда правительства ранее выделили более 5,5 млрд руб.

Истончик: Медвестник

ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ